Главное меню


Посетителей онлайн:90
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

В каком жанре тебе следует рисовать мангу?) ( страница 2 )


Аниме форумТесты и Опросы (ТИО)В каком жанре тебе следует рисовать мангу?)
На страницу Пред.  1, 2  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Fafn1r
- san
Fafn1r

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 64
Сообщений: 126
Откуда: В. Новгород
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 15-07-2009 18:41:08    Заголовок сообщения:

Тебе следует рисовать в стиле ПОВСЕДНЕВНОСТЬ,СОЦИАЛЬНЫЙ ЖАНР,ДЕТЕКТИВ,ШКОЛЬНЫЙ ДЕТЕКТИВ,ИДОЛЫ.

Повседневность - манга(аниме), описывающая повседневную жизнь обычных японцев (обычно - среднего класса) со всеми ее радостями и бедами.Социальная манга (фильм или сериал) - манга(аниме), поднимающая животрепещущие проблемы современного общества. Детектив - разновидность манги(аниме), действие которой связано с расследованием преступлений. Школьный детектив - жанр сёнэн-манги(аниме), в которой следственные действия проводят школьники. Идолы - манга(аниме), действие которой связано с поп-звездами и музыкальным бизнесом.ПРИМ.автора:я никому не навязываю свое мнение,я только анализирую и предлагаю свой вариант.Редактирование материалов произведено автором.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Io-san
- chan
Io-san

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : 0
Сообщений: 7

Рег. с: Jul 07, 2009

СообщениеДобавлено: 16-07-2009 16:35:03    Заголовок сообщения:

Я пишу мангу в жанре... так сказать "мистическая политика". А что хочу сказать про жанры, предложенные тобой...
Мангу в жанре Повседневность создать довольно сложновато, редко удается "смастерить" что-нибудь стоящее, да и не очень популярен в народе этот жанр, потому что "повседневности" в обычной жизни и так хватает, хотя не спорю: такая манга сможет послужить учебником для читателей.
Социальная манга... Я бы стала создавать такое только если бы на это было распоряжение властей. Понимаешь, не все захотят читать мангу про то, как плохо пить или курить, и вообще иметь дурные и вредные для здоровья привычки. (Вспоминается клип, который мне показал глава нашего аниме-клуба. Там кавайные девочки пили пиво и пели про то, как хорошо употреблять алкоголь) То же самое и с другими животрепещущими проблемами современного общества.
Чтобы создать мангу в жанрах Детектив и Школьный детектив, нужно начитаться "Пуаро" и "Шерлока Холмса", дабы творение могло устоять под натиском критики. Здесь надо быть человеком, у которого хорошо работают "серые клеточки", как говорил вышеупомянутый частный детектив - бельгиец. Но если какой-нибудь мангака все же создаст интересную мангу, в которой нет логических ошибок, можно будет освобождать руки для апплодисментов.
Что касается жанра Идолы: вот тут, в отличие от предыдущих жанров, не разгуляешься. Потому что, выбрав звезду, зная её или его характер, нужно согласовывать сюжет именно с этим. Тут нужно точно знать, как поступит твой любимец в той или иной ситуации. Конечно, если манга пишется по существующему в действительности человеку. Кстати, между прочим, это будет хорошим подарком любимчику. Ну а если пишешь про придуманных звезд, то тут все ограничивается только твоей фантазией.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

littlekit
- chan
littlekit

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : 6
Сообщений: 39
В дневнике: 12 зап.

Рег. с: May 10, 2009

СообщениеДобавлено: 04-09-2009 01:23:05    Заголовок сообщения:

Тебе следует рисовать в стиле СЭНТАЙ,СПОКОН,СЁНЕН,БОЕВИК,САМУРАЙСКИЙ БОЕВИК,БОЕВЫЕ ИСКУССТВА,ПОЛИЦЕЙСКИЙ БОЕВИК.
Сэнтай - дословно "группа/команда", жанр манги(аниме), рассказывающей о приключениях небольшой постоянной команды персонажей, борющихся с кем-либо или с чем-либо.Спокон - жанр манги(аниме), рассказывающей о юных спортсменах, добивающихся успеха путем воспитания в себе воли к победе. Объединение слов "спорт" и "кондзё" ("сила воли").Боевик - жанр сёнэн-манги(аниме), действие которого связано с боевым противостоянием. Самурайский боевик - жанр исторической сёнэн-манги(аниме),действие которой связано с войнами самураев и ниндзя. Боевые искусства - жанр манги(аниме), сюжет которой связан с противостоянием мастеров различных боевых искусств. Полицейский боевик - жанр сёнэн-манги(аниме), описывающей действия полиции по установлению личностей преступников и их задержанию. Сёнен-жанр манги(аниме),описывающий битвы,сражения,часто присутствует в популярной манге(аниме) как знак того что герои будут биться или мериться силами.Пример:аниме и манга Наруто,Шаман Кинг,Самурай X,частично Школьные войны.ПРИМ.автора:я никому не навязываю свое мнение,я только анализирую и предлагаю свой вариант.Редактирование материалов произведено автором.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nariliya
- sempai
Nariliya

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : 8
Сообщений: 1371
В дневнике: 16 зап.
Откуда: Страна, в к-рой все хорошо!
Рег. с: Sep 05, 2005

СообщениеДобавлено: 04-09-2009 21:45:42    Заголовок сообщения:

Тебе следует рисовать в стиле ПОВСЕДНЕВНОСТЬ,СОЦИАЛЬНЫЙ ЖАНР,ДЕТЕКТИВ,ШКОЛЬНЫЙ ДЕТЕКТИВ,ИДОЛЫ,Повседневность - манга(аниме), описывающая повседневную жизнь обычных японцев (обычно - среднего класса) со всеми ее радостями и бедами.Социальная манга (фильм или сериал) - манга(аниме), поднимающая животрепещущие проблемы современного общества. Детектив - разновидность манги(аниме), действие которой связано с расследованием преступлений. Школьный детектив - жанр сёнэн-манги(аниме), в которой следственные действия проводят школьники. Идолы - манга(аниме), действие которой связано с поп-звездами и музыкальным бизнесом.ПРИМ.автора:я никому не навязываю свое мнение,я только анализирую и предлагаю свой вариант.Редактирование материалов произведено автором.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 2222
Сообщений: 406
В дневнике: 27 зап.

Рег. с: Sep 27, 2007

СообщениеДобавлено: 04-09-2009 23:16:36    Заголовок сообщения:

Тебе следует рисовать в стиле ИСТОРИЧЕСКИЙ ЖАНР,ДРАМА,можно также САМУРАЙСКИЙ БОЕВИК.
История - разновидность манги(аниме), действие которого связано с теми или иными реальными историческими событиями. Драма - достаточно редкий для манги(аниме) жанр драматически-трагического повествования. Основной признак - отсутствие выраженного "хэппи-энда". Самурайский боевик - жанр исторической сёнэн-манги(аниме), действие которой связано с войнами самураев и ниндзя.Примеры:Актриса тысячалетия,Афро-самурай,Самурай X. ПРИМ.автора:я никому не навязываю своего мнения,я только анализирую и предлагаю свой вариант.Редактирование материалов произведено автором.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : 0
Сообщений: 7

Рег. с: Apr 14, 2009

СообщениеДобавлено: 05-09-2009 18:14:12    Заголовок сообщения:

Я предпочитаю работать в жанре фэнтези и фантастики с уклоном на Shonen.Результаты теста это подтверждают.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kirou
- chan
Kirou

Пол: Мужской
Возраст: 30
Карма : 1
Сообщений: 9
Откуда: Россия Иркутская обл. Слюдянка
Рег. с: Dec 12, 2009

СообщениеДобавлено: 14-12-2009 08:35:35    Заголовок сообщения:

Тебе следует рисовать в стиле МИСТИКА,ПАРАПСИХОЛОГИЯ,АПОКАЛИПТИКА,ПОСТАПОКАЛИПТИКА,ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРИЛЛЕР,Парапсихология - жанр манги(аниме), действие которой связано с парапсихическими силами (телепатия, телекинез, гипноз). Апокалиптика - разновидность манги(аниме), повествующей о наступлении Конца Света.Постапокалиптика - разновидность манги(аниме), повествующей о жизни после глобальной катастрофы - Конца Света..Психологический триллер - жанр манги(аниме), повествующей о "приключениях человеческой души". Попадая в необычные ситуации, герои такой манги(аниме) переживают сложные и непредсказуемые психологические изменения. Мистика - жанр манги(аниме), действие которой связано с взаимодействием людей и различных таинственных сил. Последние не поддаются однозначному научному описанию, чем отличаются, скажем, от магии в фэнтези. Отношения с ними обычно связаны с различными моральными проблемами.Пример:Эльфийская песнь(рисовка данной манги произведена в стиле Сёдзё.),Евангелион,Сновидения,Звонок. ПРИМ. от автора:я никому не навязываю свое мнение,я только анализирую и предлагаю вариант.Редактирование материалов произведено автором.

О_о ну нифига себе...*ушел думать сценарий...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

RaVeN
- san
RaVeN

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 25
Сообщений: 114
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Мирный
Рег. с: Nov 08, 2008

СообщениеДобавлено: 14-12-2009 09:56:08    Заголовок сообщения:

Тебе следует рисовать в стиле МАХО,СКАЗКА,СЁДЗЁ,ФЕНТЕЗИ,ПУТЕШЕСТВИЕ МЕЖДУ МИРАМИ,ДОБУЦУ,также можно СЁНЕН(СЭНТАЙ).
Добуцу - "пушистики",(аниме) манга о человекоподобных "пушистых" существах. Сказка - жанр кодомо-манги (аниме), рисовка классических сказок.Махо-сёдзё - "девочки-волшебницы", жанр сёдзё-манги(аниме), рассказывающий о приключениях девочек, наделенных магической силой. Концентрируется на проблемах женского взросления.Пример:аниме Радужные капли. Сёдзё-чисто женское,часто детская манга (аниме).Фэнтези - манга (аниме), рассказывающая о мирах, которыми правит не технология ,а "меч и магия". В фэнтези часто фигурируют не только люди, но и разнообразные мифологические существа - эльфы, гномы, драконы, оборотни, люди-кошки, а также боги и демоны.Сёнен-жанр манги(аниме) говоряший о том что в ней происходят сражения,герои меряются силами.Путешествие между мирами - разновидность манги (аниме), в которой главный герой или герои перемещаются между параллельными мирами, обычно - между миром современной Японии и фэнтези-миром.Пример:Хроники острова Лодосс,Просславленный,Рубаки,Радужные капли.

Ну, чего-то подобного я и ожидал...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumТесты и Опросы (ТИО)В каком жанре тебе следует рисовать мангу?)
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2  Перейти на: страницу
Страница 2 из 2


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты