Главное меню


Посетителей онлайн:33
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Готическая философия и почему мы боимся смерти. ( страница 2 )


Аниме форумОбщий форумГотическая философия и почему мы боимся смерти.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 65, 66, 67  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Odin
- san
Odin

Пол: Не указан

Карма : -10
Сообщений: 437
Откуда: Псков
Рег. с: Jan 19, 2005

СообщениеДобавлено: 20-09-2005 23:07:01    Заголовок сообщения:

Veman писал(а):

Наверняка ты думаеш встретиш ли ты их там, может даже подсознательно.
Ты прав, что не боишся ее. Если по ту сторону что-то есть мы не сможем это понять поскольку наше сознание не будет как раньше и мы утратим эмоции ( страх например служит для защиты организма, а нет тела нет и страха ), а если нет нам будет уже плевать.

Никого встречать я не собираюсь там...
И смерти я не боюсь не потому... Просто не боюсь... Люди боятся, что не увидят солнца, что потеряют то, что имеют, что оставят родных одних, много чего боятся... Потому и боятся умирать... Мне нечего терять... Просто не хочется делать людям больно, тем кто любит и ценит... Да и умирать по глупости тоже не охота. Хочется все таки что-то сделать в этой жизни... Пусть и не важное для других...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gotika
- kohai
Gotika

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : -7
Сообщений: 648
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Владимир
Рег. с: Jul 02, 2005

СообщениеДобавлено: 20-09-2005 23:07:17    Заголовок сообщения:

Мне страшнее всего было ьы повеситься или утонуть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veman
Цербер
Veman

Пол: Не указан

Карма : -5
Сообщений: 1984
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Царство тьмы
Рег. с: Aug 07, 2005

СообщениеДобавлено: 20-09-2005 23:08:34    Заголовок сообщения:

Цитата:

Veman, да! Я оттуда родом!

Я забыл, ведь ты смерть и есть, че сама себя боишся. Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veman
Цербер
Veman

Пол: Не указан

Карма : -5
Сообщений: 1984
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Царство тьмы
Рег. с: Aug 07, 2005

СообщениеДобавлено: 20-09-2005 23:13:13    Заголовок сообщения:

Цитата:

Просто не хочется делать людям больно, тем кто любит и ценит... Да и умирать по глупости тоже не охота. Хочется все таки что-то сделать в этой жизни... Пусть и не важное для других...

Это и мне хочется, я хочу оказать помощь тем кто в ней нуждается и в органы я отчасти из-за этого иду. Моя подпись показывает мои мотивы и желания.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fyria
- kohai
Fyria

Пол: Не указан

Карма : 1
Сообщений: 664

Рег. с: Aug 04, 2005

СообщениеДобавлено: 20-09-2005 23:13:58    Заголовок сообщения:

Мне тоже страшнее всего утонуть, потому что страшна сама мысль безысходности....ведь пока твои легкие наполнятся водой ты еще в сознании...а еще страшно сгореть заживо, потому что точно не уверена, сколько надо будет мучатся что бы умереть......
Много раз читала что от потери крови умирать приятно, как будто ты засыпаешь(ну рассказывали те кто пережил клиническую смерть)......

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veman
Цербер
Veman

Пол: Не указан

Карма : -5
Сообщений: 1984
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Царство тьмы
Рег. с: Aug 07, 2005

СообщениеДобавлено: 20-09-2005 23:22:42    Заголовок сообщения:

Цитата:

Много раз читала что от потери крови умирать приятно, как будто ты засыпаешь(ну рассказывали те кто пережил клиническую смерть)......

Умирать всегда неприятно, но смерти не избежать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liar
- sempai
Liar

Пол: Мужской

Карма : 3
Сообщений: 1420
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Беларусь, Полоцк
Рег. с: Jul 26, 2005

СообщениеДобавлено: 21-09-2005 02:32:42    Заголовок сообщения:

Интересно...
Что люди думают перед смертью? Я думаю вряд ли так много радуются "избавлению". Страх, желание жить, не для чего, просто ЖИТЬ, мысли о том, что больше не увидишь дорогих тебе людей...
Красота смерти ... ха. Я уважаю готов, правда не думаю, что их культура в смерти, наоборот, приблизив себя к ней [смерти] почти сливаясь, они еще больше чувствуют жизнь, ее красоту, необыкновенность, которую мы так часто забываем в повседневности.
Я ненавижу смерть, которая отнимает у нас тех, кому еще жить и жить. Эх, не думал про "красоту смерти" один мой друг... он всегда был весел, и готов помочь любому ... но вот...
Да упасут вас Боги от смерти, ранней и глупой ... и пусть жизнь ваша, люди, будет "долгой и счастливой" ^_^ эх...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ion
Психоделический гуру
Ion

Пол: Не указан

Карма : -68
Сообщений: 2049
В дневнике: 2 зап.
Откуда: SPb
Рег. с: Jun 01, 2005

СообщениеДобавлено: 21-09-2005 02:37:26    Заголовок сообщения:

Цитата:

И смерти я не боюсь не потому... Просто не боюсь... Люди боятся, что не увидят солнца, что потеряют то, что имеют, что оставят родных одних, много чего боятся... Потому и боятся умирать... Мне нечего терять... Просто не хочется делать людям больно, тем кто любит и ценит... Да и умирать по глупости тоже не охота. Хочется все таки что-то сделать в этой жизни... Пусть и не важное для других...


Люди боятся неизвестности и забвения, а остальное зависит от человека. Смерть довольно часто сопровождается страданиями и болью, это тоже довольно сильно отталкивает людей от смерти и любования ею(к разговору о готах). Когда человеку становится не интересно жить, и он начинает жить без стимула к существованию - он должен покончить жизнь самоубийством. Почему человек должен жить так это природная любопытность в мире так много интересного не познаного - вот главный стимул к жизни.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sigma
- sensei
Sigma

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -32
Сообщений: 2932
Откуда: МоСкВа
Рег. с: Aug 11, 2005

СообщениеДобавлено: 21-09-2005 11:54:20    Заголовок сообщения:

А я боюсь нож в живот....брррр....тебе больно,ты мучаешься,но не умираешь....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 232
В дневнике: 2 зап.
Откуда: 495
Рег. с: Aug 28, 2005

СообщениеДобавлено: 21-09-2005 16:22:34    Заголовок сообщения:

я стараюсь думать,что смерть - это освобождение и облегчение..но,когда прошлой зимой умер мне очень дорогой человек,так неожиданно и так быстро, что я еще долго не могла понять"почему?", "за что?", мне было трудно примириться с этим , и уж тем более я не могла это расценивать с положительной стороны,скорее наоборот я думла,что это не справедливо и так не должно быть.. Сейчас я думаю,что это неизбежно....Врят ли то,что я чувствую к смерти можно назвать страхом,скорее очень сильным нежеланием ни своей,ни чьей-то еще смерти...Я знаю,только одно,что терять друзей и родных слишком больно,и то,что отнимает их у нас никак нельзя назвать "красотой"..

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 20

Рег. с: Sep 05, 2005

СообщениеДобавлено: 21-09-2005 17:06:50    Заголовок сообщения:

Я боюсь умереть от старости, и в частности от старческих болезней... Не приятно осозновать саму мысль о том, что ты прикован к кровати, а твои близкие днями и ночами за тобой ухаживают.. Чем вот таким образом портить жизнь дорогим людям, лучше быстро уйти из этого мира, даже не успев попрощаться....

1 пользователей сказали Kisingurami спасибо за это полезное сообщение
kosoki (16 апр 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skitalec
- kohai
Skitalec

Пол: Не указан
Возраст: 34
Карма : 20
Сообщений: 880
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Apr 07, 2005

СообщениеДобавлено: 21-09-2005 17:27:59    Заголовок сообщения:

Я не боюсь смерти,т.к. ничего не имею и если умру,то ничего не потеряю!А жизнь-это лиш составляющая пути моей души и пока у меня нет в жизни настоящей любви и пока у меня нет последствий этой любви.Я могу спокойно умирать...........не боясь смерти!


Gotika писал(а):
Когда я умру, то попаду в ад, за то что много грешила!!! Sad А я не хочу!!!



Ад Laughing ..какая разница куда мы попадём?Это не имеет ни какого значения!Главное проживи жизнь так,как считаешь нужным........это твой путь и никто не может тебе помешать..........

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sigma
- sensei
Sigma

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -32
Сообщений: 2932
Откуда: МоСкВа
Рег. с: Aug 11, 2005

СообщениеДобавлено: 21-09-2005 17:48:25    Заголовок сообщения:

Skitalec,
Я смерти тоже не боюсь,но боюсь боли....но это еще смотря какой...вот иголку в руку я спокойно могу вставить,а вот если ножом порежусь,мне больно....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veman
Цербер
Veman

Пол: Не указан

Карма : -5
Сообщений: 1984
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Царство тьмы
Рег. с: Aug 07, 2005

СообщениеДобавлено: 21-09-2005 18:16:52    Заголовок сообщения:

Люди часто соприкасающиеся со смертью полнее стараются прожить жизнь. По мне так самое главное достойно прожить жизнь. И я боюсь не смерти, а умереть подлым и бесчестным человеком.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fyria
- kohai
Fyria

Пол: Не указан

Карма : 1
Сообщений: 664

Рег. с: Aug 04, 2005

СообщениеДобавлено: 21-09-2005 18:33:54    Заголовок сообщения:

а я не боюсь физической боли.......вот не боюсь и все...., но очень боюсь душевной боли......боюсь терять тех кого люблю.....

1 пользователей сказали Fyria спасибо за это полезное сообщение
kosoki (16 апр 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumОбщий форумГотическая философия и почему мы боимся смерти.
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 65, 66, 67  След.  Перейти на: страницу
Страница 2 из 67


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты