Главное меню


Посетителей онлайн:58
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Всем привет


Аниме форумОбьявленияВсем привет
  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение


Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 3

Рег. с: Mar 01, 2011

СообщениеДобавлено: 01-03-2011 14:12:58    Заголовок сообщения: Всем привет

Приветствую всех участников форума, любителей Японии и аниме.
Немного расскажу о себе чтобы вы были в курсе с кем имеете дело. ))
Меня зовут Дмитрий, живу в России, в Москве. И уже 6 лет интересуюсь Японией, культурой, историей, традициями и прочими не менее интересными и занимательными вещами связанными со страной Восходящего солнца. Мой интерес к этой стране возник еще в начале 2000 годов после просмотрела Ранмы. Долгое время зависал на просмотрах японской анимации и постепенно приходил к мысли что мне становится все интереснее и интереснее узнать а что же за люди такие рисуют эти мультфильмы. Началось это с посещения библиотеки иностранной литературы им. Рудомино в которой как наверное многие знают расположена библиотека при посольстве Японии.
После я стал посещать лекции связанные с Японией, просматривать художественные фильмы, фестивали, театральные представления, организованные и проводимые посольством Японии и прочее.
Сейчас я подошел к мысли что было бы интересно, полезно и здорово издать интернет журнал связанный с тематикой Японии. (в связи с чем стал изучать издательское дело). А поскольку в настоящее время такие журналы редкость (Я по крайней мере из русскоязычных изданий знаю только АнимеГид). Но наш журнал я рассчитываю не ограничивать только аниме, а расширить его максимально, так чтобы он был интересен и любителям Японской музыки, фотографам, людям интересующимся событиями проводимыми как в Японии, так и в Москве, общением, любителям еды (как суси так и суси-маки), особенностям культуры, истории, религии и так далее.
К чему я собственно все это веду. )
Хочу предложить вам принять участие в разработке и издании такого журнала. Стать редакторами, журналистами, фотографами, генераторами креативных идей в нашем журнале. Работать сообща, придумывать, вторить, писать, фотографировать, развивать наш с вами журнал (я ни в коем случае не считаю его своей собственностью, наоборот хочу чтобы он стал нашим общим с вами делом и каждый мог внести в него свои идеи и пожелания). Журнал предварительно будет издаваться изначально раз в месяц в электронном виде (вполне возможно что в будущем мы станем издавать его в печатном виде). Все рубрики обсуждаемы, вы можете придумать свою уникальную авторскую колонку и освещать ее. Все зависит от вашего желания и фантазий. (Естественно что любая статья будем всеми нам обсуждаться и редактироваться если это необходимо).
Журнал будет издаваться на специальном флеш модуле (все расходы я взял на себя, оплата домена (домен будет располагаться в зоне .jp, движок сайта уже закуплен, + некоторые другие модули). Журнал интерактивен, от простого копирования защищен.
Сейчас нам требуется команда для старта:
1) Редакторы. (2 человека).
2) Журналисты (3-5 человек)
3) Фотографы (2 человека).
Ваше место проживания и город роли не играет, наоборот так мы все сможем объединиться.
Все вопросы, предложения, пожелания обсуждаем в этой теме, либо можете обращаться на мой е-мейл: dmitriy.raven@gmail.com либо в Скайп andermat1 (там я быстрее отвечу вам).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valan
- kohai
Valan

Пол: Мужской
Возраст: 21
Карма : 119
Сообщений: 537
В дневнике: 15 зап.
Откуда: Nya-land
Рег. с: Jan 30, 2006

СообщениеДобавлено: 01-03-2011 17:42:37    Заголовок сообщения:

Я, конечно, не читал всё, но дико разочарую автора-энтузиаста - журналы такие есть, их, можно даже сказать, много. Только сейчас в памяти, не считая АнимеГида (который совсем не онлайн), могу назвать штуки 4.
Я, например, являюсь представителем одного из них.
Но идея, безусловно, благородная - собирать журнал.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 3

Рег. с: Mar 01, 2011

СообщениеДобавлено: 01-03-2011 18:48:09    Заголовок сообщения:

Valan писал(а):
Я, конечно, не читал всё, но дико разочарую автора-энтузиаста - журналы такие есть, их, можно даже сказать, много. Только сейчас в памяти, не считая АнимеГида (который совсем не онлайн), могу назвать штуки 4.
Я, например, являюсь представителем одного из них.
Но идея, безусловно, благородная - собирать журнал.

Нет не разочаруешь. )) Сейчас объясню почему.
тяжеловато сидеть на нескольких форумах одновременно, но поскольку такой вопрос уже задавался то просто процитирую то что я уже ответил:
Цитата:
Все те журналы которые я знаю это по наполнению: аниме аниме аниме аниме аниме, описание какого-нибудь праздника, и... аниме аниме аниме. Наш журнал будет представлять собой: Новости, культура, музыка, традиции, праздники, заметки, и аниме. Надеюсь смысл виден в разнице. По сути это некий аналог Японского журнала "Ниппония".


И добавлю что:Возрастная категория расширена до 50 лет (т.е. журнал читать могу как обычные школьники-студенты, так и преподаватели, и люди связанные с Японией. Найти там что-то полезное и интересное для себя).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valan
- kohai
Valan

Пол: Мужской
Возраст: 21
Карма : 119
Сообщений: 537
В дневнике: 15 зап.
Откуда: Nya-land
Рег. с: Jan 30, 2006

СообщениеДобавлено: 01-03-2011 20:29:38    Заголовок сообщения:

До 50 лет - "это типа Ого-го!" (с)
Считаю, что невозможно охватить от школьника до 50-летнего старика. Посмотрю что из этого выйдет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

admhome
- kohai
admhome

Пол: Мужской
Возраст: 38
Карма : 281
Сообщений: 956
В дневнике: 19 зап.
Откуда: заМКАДье ^_^
Рег. с: Jun 11, 2005

СообщениеДобавлено: 01-03-2011 22:29:56    Заголовок сообщения:

Домен в зоне jp стоит 4500р. в год, и там не всё так просто с его получением.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shelly
- san
Shelly

Пол: Не указан
Возраст: 42
Карма : 5517
Сообщений: 303
В дневнике: 40 зап.
Откуда: По ту сторону Врат
Рег. с: Sep 19, 2007

СообщениеДобавлено: 02-03-2011 10:33:45    Заголовок сообщения:

Rolling Eyes у меня вопрос- зачем создавать новое, если можно дополнять и развивать старое? То есть договориться с администрацией уже существующего известного сайта для расширения, что будет полезно в принципе всем- старый делится посетителями, а сам получает новую кровь и идеи

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 3

Рег. с: Mar 01, 2011

СообщениеДобавлено: 02-03-2011 11:03:13    Заголовок сообщения:

Цитата:
Домен в зоне jp стоит 4500р. в год, и там не всё так просто с его получением.

Его можно найти за 3500р. в год. И чего же там такого непростого с его регистрацией, если он у меня уже как год зарегистрирован?)) Единственное что он у меня сейчас не проплачен временно.Так что с этим проблем нет никаких. (Просто нужно знать как это делать. Podmigivanie )

З.Ы. Добавлю что недавно Японцы также открыли свободный доступ к доменам в зоне ne.jp (Но там цена слишком жирная).

Цитата:
у меня вопрос- зачем создавать новое, если можно дополнять и развивать старое? То есть договориться с администрацией уже существующего известного сайта для расширения, что будет полезно в принципе всем- старый делится посетителями, а сам получает новую кровь и идеи

А зачем от кого-то быть в зависимости?Тем более не всегда можно найти общий язык в том или ином вопросе с другими людьми. Это создаст только дополнительные проблемы. Полезно будет что так, что так всем, только ограничений никаких.[/quote]

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SUBARU
Лицензионщик
SUBARU

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 79
Сообщений: 1947
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Nov 07, 2005

СообщениеДобавлено: 03-03-2011 14:16:59    Заголовок сообщения:

Почему нельзя улучшить уже существующие журналы? АнимеГид например.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 03-03-2011 14:45:31    Заголовок сообщения:

SUBARU,
Цитата:

Почему нельзя улучшить уже существующие журналы? АнимеГид например.

может потому, что это журнал с самого названия говорит о чем он)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SUBARU
Лицензионщик
SUBARU

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 79
Сообщений: 1947
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Nov 07, 2005

СообщениеДобавлено: 03-03-2011 21:01:53    Заголовок сообщения:

kotyara, логично, я об этом не подумал.
В таком случае проще создать электронный журнал. Печатные уже так хорошо не продаются.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumОбьявленияВсем привет
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.Часовой пояс: GMT + 3
  Перейти на: страницу
Страница 1 из 1


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты