Главное меню


Посетителей онлайн:62
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Свобода ( страница 6 )


Аниме форумОбщий форумСвобода
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

_Angel_
- kohai
_Angel_

Пол: Женский

Карма : 308
Сообщений: 838
В дневнике: 4 зап.

Рег. с: May 23, 2008

СообщениеДобавлено: 01-02-2009 12:08:27    Заголовок сообщения:

Цитата:

Ты не знакома с моими родителями =)))))))

Познакомишь? Smile Smile Smile

Vivian,
Цитата:

_Angel_, как это так нет в развитых вы там жили осмелюсь спросить?

Живу. Россия не смотря ни на что считается развитой страной. А свободы мысли нет. На каждом шагу рекламные плакаты, в телевизоре, в интернете... Даже если не обращать на нее внимания она воздействует на подсознание, порабощает разум. Всегда находились и будут находиться те, кто старается не подчиняться этому. Только вот зачем? "Программирование" позволяет выжить в современном мире. Ты приходишь в магазин покупать стиральный порошок и из кучи ни о чем не говорящих названий выбираешь то, что чаще видишь по телеку, а не стоишь в ступоре размышляя что бы выбрать... Можешь ли ты утверждать, что твое сознание управляется тобой? Мы все куклы, марионетки и если подумать это не так и плохо. Cool

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 01-02-2009 12:29:00    Заголовок сообщения:

_Angel_,
Цитата:

свободы мысли нет

простите, а кто вам вбил такую чушь в голову? на сколько я вижу, вы свободно мыслите, не в узких рамках. и, согласитесь, что в вашей голове слишком много мыслей, просто если вы о них скажете, их не запретят, но вас не поймут окружающие, этого мы все и боимся, непонимания) и, чего-то я не вижу тут ограничений в свободе этих самых мыслей)))
Цитата:

Ты приходишь в магазин покупать стиральный порошок и из кучи ни о чем не говорящих названий выбираешь то, что чаще видишь по телеку, а не стоишь в ступоре размышляя что бы выбрать...

улыбнуло, чесслово)))
у меня такое ощущение, что вы верите во все, что говорят по телевизору) вы даже верите, что вас зомбировали уже))) акститесь, вы еще не в том возрасте, чтоб уметь различать зомбирование от привычки)
Цитата:

Можешь ли ты утверждать, что твое сознание управляется тобой?

охохохо, а это как? управлять собой? моторика вроде в порядке, вестибулярный аппарат тоже не напрягает) в общем, чего-то я не пойму, управление бытом с помощью того или иного порошка? отсыпте и мне такого, пожалуйста!!!!)
и с чего вдруг смерть стала у нас синонимом свободы, а? в смерти нет свободы, это только средство избавления от жизни и проблем) Rolling Eyes

1 пользователей сказали kotyara спасибо за это полезное сообщение
Langesser (1 фев 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 01-02-2009 13:01:16    Заголовок сообщения:

Решил зайти на тему, а тут такие "философские мысли":
Цитата:

А свободы мысли нет

Ну если ты её воспринимаешь так:
Цитата:

Даже если не обращать на нее внимания она воздействует на подсознание, порабощает разум

То всё правильно, только конкретно для тебя.
Цитата:

ы приходишь в магазин покупать стиральный порошок и из кучи ни о чем не говорящих названий выбираешь то, что чаще видишь по телеку, а не стоишь в ступоре размышляя что бы выбрать...

Не знаю, я выбираю то, что мне по карману, рационально распоряжаюсь своим доходом во время фин. кризиса, это тоже рамки свободы.
Цитата:

Можешь ли ты утверждать, что твое сознание управляется тобой? Мы все куклы, марионетки и если подумать это не так и плохо.

Сознание, разум-это непосредственно ты, совокупность твоих характера, индивидуальных черт и изюминок. Согласен, реклама может повлиять на наш выбор, но настолько ли это влияние огромно? Неужели ты неукоснительно подчиняешься рекламе, покупаешь всё точно по рецепту.А если нужно купить какой-то продукт, не рекламирущийся на отечественном рынке, ты бьёшься в конвульсиях и теряешься в мыслях, не можешь сделать выбор, какие зубочистки, какие носки тебе купить?).Кстати, я тут подумал, а с какого это всё относится к свободе?О_о Свобода разума, мысли, распространения рекламы?Загоняю это всё в оффтоп.
Свободу можно ощущать, к свободе можно стремится, но, поскольку мы, люди, наделены разумом и живём по своим законам, то абсолютной, неприкосновенной свободой не может обладать никто из нас. Всегда есть определённые рамки, ограничивающие наши действия в той или иной области жизни. Но... если свобода ограничена, разве это не делает нашу жизнь ещё более интересной и захватывающей? Не зайти за рамки, находить альтернативные пути, стараться расширить рамки свободы-вот этим жизнь и замечательна, вот этим мы и отличаемся от животных, обладающих абсолютной свободой и которым стремится не к чему:"Родился, ешь пьёшь, кал выбрасываешь, оставил потомство, ешь, пьёшь, кал выбрасываешь, смерть".Интересно? Мне как то не очень.)))

1 пользователей сказали Langesser спасибо за это полезное сообщение
sirmia (2 фев 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nudlok
Адский Мечтатель


Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 4651
Сообщений: 1460
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Sep 09, 2008

СообщениеДобавлено: 01-02-2009 13:04:54    Заголовок сообщения:

_Angel_ писал(а):
На каждом шагу рекламные плакаты, в телевизоре, в интернете... Даже если не обращать на нее внимания она воздействует на подсознание, порабощает разум.
Нами управляет реклама и телевидение)) Свободы нет, нам промывают мозги стиральным порошком)) Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angel_
- kohai
_Angel_

Пол: Женский

Карма : 308
Сообщений: 838
В дневнике: 4 зап.

Рег. с: May 23, 2008

СообщениеДобавлено: 01-02-2009 13:16:50    Заголовок сообщения:

Цитата:

чтоб уметь различать зомбирование от привычки)

Вбивание на уровень привычки и есть зомбирование. В прошлом году мы выбирали президента. Каждый знал кто именно победит. И не смотря на то, что это было возможно изменить никто не сопротивлялся, Медведев действительно стал президентом. Почему?
Никто не запрещает мыслить так как мы хотим. Но фактически... Во времена Советского союза за "неправильные мысли" сажали в тюрьмы/психушки или лишали жизни. Сейчас если человек мыслит неординарно его начинают считать психом, не понимать. И в итоге результат тот же - либо психушка, либо человек сам изолирует себя от общества (та же тюрьма), либо суицид (та же смертная казнь).
А сериалы "типо комедии", в которых вставлен эффект смеха там, где нужно смеяться. Сколько народа их смотрит? Идиотизм, и все это понимают, но все равно смотрят. И отупляются, потому что юмор плоский, смысла никакого. А в перерывах (а иногда и в сериалах) реклама, идеально воздействующая на ослабленное сознание.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mauri
- san
Mauri

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : 2
Сообщений: 417
Откуда: оттуда
Рег. с: Nov 07, 2008

СообщениеДобавлено: 01-02-2009 13:26:28    Заголовок сообщения:

_Angel_, ну судя по всему,ты считаешь,что все мы,люди,человеки,под чужую дудку пляшем (и в этом я соглашаюсь целиком и полностью) причем напевают нам те,у кого есть власть,а значит свобода,значительнее нашей,в итоге-хочешь свободы,либо откажись от общества,либо будь готов пожертвовать чем-либо хоть раз?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angel_
- kohai
_Angel_

Пол: Женский

Карма : 308
Сообщений: 838
В дневнике: 4 зап.

Рег. с: May 23, 2008

СообщениеДобавлено: 01-02-2009 13:28:11    Заголовок сообщения:

Цитата:

Не знаю, я выбираю то, что мне по карману, рационально распоряжаюсь своим доходом во время фин. кризиса, это тоже рамки свободы.

хорошо, тогда так. При прочих равных (типа цены и т.д.) и отсутствии собственного опыта мы делаем выбор полагаясь на рекламу, на качество упаковки (блестящий фантик) и прочие фактически не имеющие значения факторы. это элементарная психология.
Цитата:

Нами управляет реклама и телевидение)) Свободы нет, нам промывают мозги стиральным порошком))

Ну что ты прицепился? Я просто привела пример. Не только порошки, все рекламируют. Если рекламы (читай программы) нет и опыта и прочьих полезных знаний тоже нет полагаемся на метод тыка. Это к слову о зубочистках, носках и прочему.
Цитата:

Кстати, я тут подумал, а с какого это всё относится к свободе?О_о Свобода разума, мысли, распространения рекламы?

Свобода - понятие не только физическое.
Mauri, пожертвуй свободой. Смирись тем, что за тебя обо всем подумают другие. Зато жить проще Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mauri
- san
Mauri

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : 2
Сообщений: 417
Откуда: оттуда
Рег. с: Nov 07, 2008

СообщениеДобавлено: 01-02-2009 13:37:05    Заголовок сообщения:

_Angel_, мне достаточно той свободы.которая есть у меня сейчас,я ничем не буду жертвовать ради чего-то,потому что это бессмысленно(как и всю жизнь стремиться к свободе,это из серии*век живи-век учись,а умри дураком*)
Цитата:

Смирись тем, что за тебя обо всем подумают другие.

я понадеюсь на время,когда я подумаю за других Smile
Цитата:

Зато жить проще

жить надо принципиально проще и не зацикливаясь долго ни на чем)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nudlok
Адский Мечтатель


Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 4651
Сообщений: 1460
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Sep 09, 2008

СообщениеДобавлено: 01-02-2009 13:39:22    Заголовок сообщения:

_Angel_, ну, у нас же свобода выбора)) Покупай, что хочешь. От нас зависит купим ли мы то, что рекламируют или сделаем собственный выбор не зависимо от фактора рекламы. Мы сами в некоторых случаях загоняем себя под это зомбирование и рамки, ограничивающие нашу свободу.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 01-02-2009 13:49:32    Заголовок сообщения:

_Angel_, не могу понять твои мысли.По-твоему нами управляют несколько тысяч прыщавых, тощих программистов-очкариков, менеджеров и пиарщиков с накаченными языками?)))А не звучит это, как оправдание всему тому что ты делаешь, всему тому, что ты выбираешь, всё-то, за что ты принимаешь слово "свобода"? Если заниматься самовнушением, говорят, всё это приходит в силу.Хочешь ощущать себя зависимой и полностью "несвободной".Твоё право.Это "свобода выбора")))



Последний раз редактировалось: Langesser (01-02-2009 15:20:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angel_
- kohai
_Angel_

Пол: Женский

Карма : 308
Сообщений: 838
В дневнике: 4 зап.

Рег. с: May 23, 2008

СообщениеДобавлено: 01-02-2009 14:06:42    Заголовок сообщения:

Цитата:

_Angel_, ну, у нас же свобода выбора)) Покупай, что хочешь. От нас зависит купим ли мы то, что рекламируют или сделаем собственный выбор не зависимо от фактора рекламы. Мы сами в некоторых случаях загоняем себя под это зомбирование и рамки, ограничивающие нашу свободу.

Но факт остается фактом. И опять же - так жить проще, чем если каждый раз задумываться над мелочами.
Langesser, в мелочах проще доверять "нескольким тысячам прыщавых, тощих програмистов-очкариков". От того какой фирмы туалетной бумаги ты пользуешься почти ничего не зависит, но подчиняясь "менеджерам и пиарщикам с накачанными языками" ты освобождаешь свой мозг от кучи проблем. Обидно когда серьезный выбор кто то делает за тебя. Например выбор профессии. У меня 6 знакомых собираются постепать на дизайн. При этом еще год назад такой мысли ни у кого из них даже мыслей таких не было. Что это? Мода?
То есть свобода выбора официально есть, но не у каждого хватит сил ей воспользоваться. А слабых все таки большинство.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nudlok
Адский Мечтатель


Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 4651
Сообщений: 1460
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Sep 09, 2008

СообщениеДобавлено: 01-02-2009 14:20:20    Заголовок сообщения:

Цитата:
И опять же - так жить проще
Мы тут все-таки о свободе говорим...)) Если бы говорили о том, как жить проще, то это другое дело. Свобода выбора то есть, только получается не все ей пользуются.
Цитата:
каждый раз задумываться над мелочами.
Это, конечно, намного сложнее, чем просто поддаться "общепринятым канонам", но как-то ощущаещь, что делаешь что-то более правильно и по-своему.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mauri
- san
Mauri

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : 2
Сообщений: 417
Откуда: оттуда
Рег. с: Nov 07, 2008

СообщениеДобавлено: 01-02-2009 14:25:29    Заголовок сообщения:

Цитата:

Свобода выбора то есть, только получается не все ей пользуются.

есть конечно,не все это понимают,но тем не менее.если есть так называемые
Цитата:

несколько тысяч прыщавых, тощих программистов-очкариков, менеджеров и пиарщиков с накаченными языками.
,которые нам вечно навязывают что-то,то свобода есть,они же смогли себе выбить)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angel_
- kohai
_Angel_

Пол: Женский

Карма : 308
Сообщений: 838
В дневнике: 4 зап.

Рег. с: May 23, 2008

СообщениеДобавлено: 01-02-2009 15:09:17    Заголовок сообщения:

Цитата:

Цитата:
каждый раз задумываться над мелочами.

Это, конечно, намного сложнее, чем просто поддаться "общепринятым канонам", но как-то ощущаещь, что делаешь что-то более правильно и по-своему.

Nudlok, не стоит задумываться над каждой мелочью. Это занимает слишком много времени, кторое можно потратить на то, что бы подумать о чем нибудь более важном и полезном. Задумайся над тем как и зачем ты дышишь - и ты умрешь от недостатка кислорода. Задумываясь над каждой мелочью ты будешь сидеть и ничего не делать, только думать зачем.
Что значит по-своему - а откуда ты знаешь как надо? Откуда взялось это "по-своему"?Кем оно навязано? Это не свобода. Свобода выбора - это выбор методом тыка.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nudlok
Адский Мечтатель


Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 4651
Сообщений: 1460
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Sep 09, 2008

СообщениеДобавлено: 01-02-2009 15:18:44    Заголовок сообщения:

Цитата:
Задумайся над тем как и зачем ты дышишь - и ты умрешь от недостатка кислорода. Задумываясь над каждой мелочью ты будешь сидеть и ничего не делать, только думать зачем.
Да, в этом ты права. Такие мелочи - это уже бред))
Цитата:
Что значит по-своему - а откуда ты знаешь как надо?
Как МНЕ надо я, наверное, знаю)) Я же выбираю для себя, а не для кого-то.
Цитата:
Свобода выбора - это выбор методом тыка.
По-мойму это не свобода, а безразличие. Когда тебе все равно что выбрать и ты тыкаешь пальцем в небо. Какая-то свобода в этом есть, но это уж точно не свобода выбора)) Свобода выбора - это когда я выбираю то, что хочу из всего, что есть.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumОбщий форумСвобода
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Перейти на: страницу
Страница 6 из 9


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты