Главное меню


Посетителей онлайн:61
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

5 Centimeters per Second \ 5 сантиметров в секунду :история1 ( страница 11 )


Аниме форумAnime - Аниме5 Centimeters per Second \ 5 сантиметров в секунду :история1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение


Пол: Женский
Возраст: 23
Карма : -5
Сообщений: 218
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Jul 30, 2008

СообщениеДобавлено: 04-04-2009 12:00:43    Заголовок сообщения:

Вчера впервый раз посмотрела, оч. понравилось. Правда так грустно стало...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : -1
Сообщений: 76
В дневнике: 9 зап.
Откуда: Киров
Рег. с: Mar 31, 2009

СообщениеДобавлено: 04-04-2009 12:14:41    Заголовок сообщения:

Кстати, музыка там просто бесподобная!! слушаю уже наверн десятитысячный раз!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

winer
- chan
winer

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 10

Рег. с: May 17, 2009

СообщениеДобавлено: 17-05-2009 19:31:35    Заголовок сообщения:

А мне вот не понравилось.Хотя я так и не досмотрела.И удалила его.У меня звук опережал не хило так картинку.Мне советовали, сказали, что как Миядзаки.Ничего не так....Может потом пересмотрю.И вообще, кто детям позволяет ночью шататься по вокзалу, что за дела....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larry
- kun
Larry

Пол: Не указан

Карма : 2
Сообщений: 95

Рег. с: Oct 29, 2008

СообщениеДобавлено: 17-05-2009 20:44:20    Заголовок сообщения:

Цитата:

Кстати, музыка там просто бесподобная!! слушаю уже наверн десятитысячный раз!!!

согласен. особенно финальная - шикарная)))

Цитата:

А мне вот не понравилось.Мне советовали, сказали, что как Миядзаки.Ничего не так....И вообще, кто детям позволяет ночью шататься по вокзалу, что за дела....

если придираться к подобным вещам, то в каждом аниме найдешь столько нестыковок, что просмотр потеряет смысл. и как же ты фэнтези смотришь или другие жанры, где происходит что то не так, как у тебя? Здесь надо просто наслаждаться красивой графикой и искренними чувствами, ну и в идею вникать

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anila
- chan
anila

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : -10
Сообщений: 47
Откуда: Другой мир
Рег. с: Feb 29, 2008

СообщениеДобавлено: 21-05-2009 16:40:30    Заголовок сообщения:

Цитата:

Мне советовали, сказали, что как Миядзаки.

Это кто так советует!? ))) Макото Синкай совсем другой персонаж! У него тоже конечно доброе аниме, но это не сказки Миядзаки!
По мне так это потрясающее аниме, 3 истории, и в них каждый найдёт что-то своё! Печальное конечно.....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sofie
- chan
Sofie

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 19

Рег. с: Jan 22, 2009

штраф     

СообщениеДобавлено: 29-05-2009 08:34:41    Заголовок сообщения:

я где-то полгода назад смотрела это аниме...очень впечатлило. Правда, я до последнего момента думала, что они будут вместе(

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roka
- chan
roka

Пол: Мужской
Возраст: 29
Карма : 0
Сообщений: 5

Рег. с: Apr 28, 2010

СообщениеДобавлено: 29-07-2010 17:27:30    Заголовок сообщения:

Аниме класс правдо напоминает "за облаками" и "голос далёкое звезды" ну и ладно они тоже не чё

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuri
- chan
Macuri

Пол: Женский
Возраст: 27
Карма : 0
Сообщений: 10
Откуда: Новокузнецк
Рег. с: Dec 24, 2010

СообщениеДобавлено: 26-12-2010 09:16:03    Заголовок сообщения:

Да, на самом деле аниме понравилось. Смысла хоть отбавляй...Эмоций - аналогично. Пусть посмотрит каждый, не думаю, что кто - то пожалеет, ведь повседневность, показанная автором невольно западает в душу. Все тонкие нюансы точно так же, невольно вызывают слёзы. Полтора часа вашей жизни не будут прожиты зря. Поверьте.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna0001
- kohai
Anna0001

Пол: Женский
Возраст: 36
Карма : -19
Сообщений: 575
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Apr 09, 2006

СообщениеДобавлено: 24-01-2011 21:53:43    Заголовок сообщения:

Ооо тема о таком ... незабываемом аниме! Смотрела 2 месяца назад. Очень прониклась...Тема первой любви детской любви.
Это надо видеть как главный герой - мальчик едет на поезде к возлюбленной. А поезд долго стоит и как он ждет.. и в конце опаздывает.Но она его ... дожидается.
И когда расстояние между ними становится непреодолимым он решает ждать... ждать времени когда он сможет встретиться с ней вновь. но будет ли ждать она спустя 10 лет?
Время идет и все забывается. Прошлые чувства уходят. Эта история говорит, что нельзя останавливаться нужно строить свою жизнь дальше. Жить дальше.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soulcatcher
- sempai
Soulcatcher

Пол: Не указан

Карма : -35
Сообщений: 1242
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Jul 09, 2005

СообщениеДобавлено: 30-01-2011 23:39:11    Заголовок сообщения:

Посмотрел вчера это аниме. Ну что могу сказать, неплохая романтика. Главным образом понравилась первая история, очень трогательно, чувственно, я проникся. И какого же было разочарование от дальнейшего просмотра. В целом аниме получилось пустое, ни о чем, куча соплей и терзаний, за которыми ничего нет.
Абсолютно не понятно поведение Такаки, а к концу он становится даже противен. Спрашивается чего он ноет, терзается?! Если у них была такая любовь и тяга друг к другу, так чего же он перестал с ней общаться, писать письма, звонить, навещать в конце концов. Какой смысл мучиться и писать смс-ки без адресата, когда можно просто позвонить. Ладно еще когда были детьми (подростками) школа, учеба и все такое, но когда повзрослел, что мешало поехать к ней и сказать "привет мол Акари, вот решил навестить". Но он же ничего не делал, лишь лелеял в себе это чуство пустоты и одиночества до полного изнеможения.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna0001
- kohai
Anna0001

Пол: Женский
Возраст: 36
Карма : -19
Сообщений: 575
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Apr 09, 2006

СообщениеДобавлено: 01-02-2011 21:45:14    Заголовок сообщения:

Soulcatcher, в том то и дело, что Такаки не мог продолжать общаться с Акари т к расстояние между ними стало слишком большим.И у каждого началась своя жизнь. Смысл аниме именно в этом.Акари пережила эту любовь,оставила ее частью своего детства и начала строить новые отношения ,а Такаки оставаясь верным своим чувствам жил надеждой когда-нибудь встретить свою бывшую возлюбленную. Он не планировал ничего другого..Он жил прошлым своими прошлыми чувствами и все силы его были направлены на то чтобы вернуть прошлое.Вернуть то время когда они с Акари были вместе. Он не хотел никого видеть рядом с собой кроме нее. Уж сколько у него было возможностей обрести свое счастье, и в школе в него девушка влюбилась и в институте...однако он ни на кого не обращал внимания... вот в этом вся трагедия..

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soulcatcher
- sempai
Soulcatcher

Пол: Не указан

Карма : -35
Сообщений: 1242
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Jul 09, 2005

СообщениеДобавлено: 02-02-2011 22:12:36    Заголовок сообщения:

Anna0001, это трагедия, которую он создал себе сам, чтобы упиваться жалостью к себе. Он не планировал ничего другого - да, но он и не делал ровным счетом ничего, чтобы снова с ней встретиться и поделиться своими чувствами.
Расстояние это не преграда для общения, это лишь жалкое оправдание своего бездействия. Никакое расстояние не способно помешать позвонить или написать. А их расстояние даже не могло помешать им видеться, если бы было такое желание. Что значит "слишком большим"?!! Они оба жили в Японии. Это знаешь ли не Россия, где если ты живешь, скажем в Калининграде, а твоя возлюбленная на Камчатке, то вот это серьезная проблемма, тут даже будучи взрослым и получая хорошую зарплату, год копить придется, чтобы слетать туда и обратно. А в их случае уж раз в год вполне могли бы встречаться, даже при том, что они школьники, а когда повзрослели, то это вообще не проблемма.
Это аниме лишь характеризует безволие Такаки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna0001
- kohai
Anna0001

Пол: Женский
Возраст: 36
Карма : -19
Сообщений: 575
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Apr 09, 2006

СообщениеДобавлено: 06-02-2011 22:00:51    Заголовок сообщения:

Soulcatcher писал(а):
Anna0001, это трагедия, которую он создал себе сам, чтобы упиваться жалостью к себе. Он не планировал ничего другого - да, но он и не делал ровным счетом ничего, чтобы снова с ней встретиться и поделиться своими чувствами.
Расстояние это не преграда для общения, это лишь жалкое оправдание своего бездействия. Никакое расстояние не способно помешать позвонить или написать. А их расстояние даже не могло помешать им видеться, если бы было такое желание. Что значит "слишком большим"?!! Они оба жили в Японии. Это знаешь ли не Россия, где если ты живешь, скажем в Калининграде, а твоя возлюбленная на Камчатке, то вот это серьезная проблемма, тут даже будучи взрослым и получая хорошую зарплату, год копить придется, чтобы слетать туда и обратно. А в их случае уж раз в год вполне могли бы встречаться, даже при том, что они школьники, а когда повзрослели, то это вообще не проблемма.
Это аниме лишь характеризует безволие Такаки.

видимо не могли..

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LunaMi
- chan
LunaMi

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 3

Рег. с: Mar 23, 2011

СообщениеДобавлено: 25-03-2011 13:15:58    Заголовок сообщения:

Soulcatcher , абсолютно согласна.
Лично мне это аниме не понравилось. Пустое какое-то, досмотрела лишь потому что не люблю оставлять историю незаконченной, а большую часть уже посмотрела. И наверное только в конце, где показано что они теперь живут в одном городе, но безразличны друг другу, я была тронута. Неприятно. Потеряли любовь... По-моему если показать самое начало, где они еще дети и что потом они живут в разных городах, а после этого конец мультфильма (тот кусочек под последнюю песню) - в моем представлении об этом аниме вряд ли что-то изменилось.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fortrest
- san
fortrest

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 7
Сообщений: 170
Откуда: Екатеринбург
Рег. с: Apr 16, 2011

СообщениеДобавлено: 17-04-2011 11:21:32    Заголовок сообщения:

У меня с этим аниме вообще все забавно вышло, в первый раз первую историю я нашел, как филлер между сериями в наруто, смотрел на английском, хоть и не понимал немалой части слов (странно, английский я неплохо знаю), но все равно, чувства были переданы так, что я чуть не плакал!

Потом случайно нашел рекламу этого аниме на диске Reanimedia.
Нашел полностью, посмотрел, снова чуть не плакал...

История очень грустная, романтическая, прекрасная неастолько, насколько может изобразить рука художника...

Soulcatcher, отчасти ты и прав, но он не безвольный, вторая часть показывает, что он стремится к тому, чего невозможно достигнуть, что именно это и привлекало его в отношениях, и он потому даже и не делает попыток сблизиться, но вторая история - история уже не только про него, это история про его отношение к миру, про девочку, которая тоже полюбила его... А вот третья, она показывает, что все его мечты о недостижимом (которые, на самом деле, вполне достижимы были)не приносят плода, вся такая жизнь для него будет пуста, и он решает её поменять, эту свою грустную жизнь.

Аниме закончилось хоть и печально, но на положительной ноте, герой вполне еще может осознать свои проблемы и изменить свою жизнь, пусть, они не будут мужем и женой, но они вполне смогут стать дорогими друг другу друзьями, ведь это тоже будет "вместе".

"... и ни он, ни я не сомневаемся, что все будет именно так!"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumAnime - Аниме5 Centimeters per Second \ 5 сантиметров в секунду :история1
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.  Перейти на: страницу
Страница 11 из 12


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты