Главное меню


Посетителей онлайн:58
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

С его стороны - с её стороны / Anime - Kare Kano


Аниме форумAnime - АнимеС его стороны - с её стороны / Anime - Kare Kano
На страницу 1, 2  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  

стоило ли продолжать аниме или нет?
Да, по манге
0%
 0%  [ 0 ]
Да, по идее Анно Хидеаки, т.е. другое развитие сюжета
100%
 100%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 1

АвторСообщение

Mewand
- san


Пол: Мужской

Карма : 6
Сообщений: 384

Рег. с: Jun 10, 2006

СообщениеДобавлено: 03-03-2007 20:41:08    Заголовок сообщения: С его стороны - с её стороны / Anime - Kare Kano

Меня оно пробило сразу. Люблю романтику и школьную тематику. Но главное студия Gainax взялась за это во главе с Анно Хидэаки. Справка про режисёра от Алексея Фадеева:

«С его стороны — с ее стороны» — второй ТВ-сериал Анно после знаменитого «Евангелиона». Между этими двумя работами режиссер, ставший в 1995 году культовой фигурой мирового масштаба, работал в игровом кино над постановкой фильма, затрагивающего тематику проституции. Возможно, именно благодаря этому, уставший от «бытового разврата», им же и созданного, Хидэаки вернулся в аниме, чтобы снять свой самый добрый и романтичный сериал.

Теперь что мне понравилось (недостатков не вижу).
КЛЮЧЕВЫЕ ДОСТОИНСТВА:
1) Ещё до создания "Школьного переполоха" решили прийти к идеи повествования с двух сторон, т.е. показаны взгляды на отношения с мужской и женской стороны.
2) Признания в любви приходятся на начало сериала, а не на конец. Многие оставляют этот момент на самый конец прямо как в "Дни Мидори", или косвенно как "Меланхолии Харухи Судзумии" . Просто не умеют сохранить интерес к сериалу после этого. Студия Gainax смогла, и доказала в который раз что является кладезем талантов. Были подняты такие темы: официальное становление пары, отношения пары с другим миром (родителями, друзьями, учителями и пр.), длительное отсутствие парня(всего одни каникулы он ездил на турнир, но это можно сравнить с армией, времяпрепровожднение героини + изменивийся после турнира глав герой), история того что влюблённым лучше не мешать (про ревность) и многое другое.
3) Очень хорошо сделаны персонажи второго плана. Не дошли до многосезонников, но сумели очень качественно проработать всех.

НЕ БУДУ ДАЛЬШЕ СПОЙЛИТЬ, КАК ЧТО СРАЗУ ВОПРОС:

КТО СМОТРЕЛ?



Последний раз редактировалось: Mewand (28-04-2007 02:08:57), всего редактировалось 3 раз(а)
2 пользователей сказали Mewand спасибо за это полезное сообщение
Ev (4 мар 2007), Ion (6 мар 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AmenS
- sempai
AmenS

Пол: Не указан

Карма : -23
Сообщений: 1156
В дневнике: 5 зап.
Откуда: Центр Вселенной
Рег. с: Nov 10, 2005

СообщениеДобавлено: 03-03-2007 20:45:16    Заголовок сообщения:

Mewand, Я)
правда ниочем таком не парилась. Смотрела, радовалась.... Смешно. несколько часов флуда))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sashimi_
- san
Sashimi_

Пол: Женский

Карма : -16
Сообщений: 168
В дневнике: 5 зап.

Рег. с: Dec 07, 2006

СообщениеДобавлено: 03-03-2007 21:14:41    Заголовок сообщения:

Хорошая мелодрама. Дизайн персонажей, на мой взгляд, очень приятный. Все классно, в общем =)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mewand
- san


Пол: Мужской

Карма : 6
Сообщений: 384

Рег. с: Jun 10, 2006

СообщениеДобавлено: 03-03-2007 22:40:52    Заголовок сообщения:

AmenS, каждый найдёт в этом что-то своё - ЭТО НЕ ПРО Kare Kano! Здесь не пытались угодить всем, или не угодить не кому.
Пример: Shana of the Burning Eyes (Shakugan no Shana) под конец стала смесью мистического боевика и школьной романтики ( до этого ещё драма была, но она испарилась ), а Kare Kano воплощённая школьная романтика, причём поднимающая планку качества своего жанра. К слову, воплощённым мистическим боевиком считаю Fate-stay night.
Жалко что оно не распространено так Евангелион или Фури-Кури, той же студии. Почему?
P.S. "С его стороны - с её стороны" я посмотрел в августе, лучше романтики не видел ни до, не после.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Peruans
- sempai
Peruans

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -52
Сообщений: 1217
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Dec 07, 2005

СообщениеДобавлено: 04-03-2007 10:44:37    Заголовок сообщения:

Я смотрела.. после этого аниме я разобралась в своих чувствах - как мне кажется.. но прошло время и я опять запуталась.... но прошло время и я наплевала на это - наверно слишком сложно...
аниме трогательное* мне нравится сцена в постели.. это так классно показано.. как он краснеет... а потом она в душ - это как молодожены... и название подходящие - в этом аниме есть цель и она достигнута ее создателем

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ion
Психоделический гуру
Ion

Пол: Не указан

Карма : -68
Сообщений: 2049
В дневнике: 2 зап.
Откуда: SPb
Рег. с: Jun 01, 2005

СообщениеДобавлено: 04-03-2007 18:31:31    Заголовок сообщения:

Цитата:

Жалко что оно не распространено так Евангелион или Фури-Кури, той же студии. Почему?

Как это не парадоксально, но смотреть Каре-Кано куда сложнее нежели Еву. Оно слишком цепляет, безжалостно вскрывая те стороны, которые человек хочет забыть. Также это аниме об отличниках, которые привыкли побеждать, а большинству нравится смотреть про такихже неудачников, двоешников и лодырей как они сами.
Каре Кано повествует о любви, в отличие от остальных сериалах повествующих о влюбленности.


Цитата:

второй ТВ-сериал Анно

Еще была 39и серийная Надя. И еще был ганбастер, правда это ова сериал, но всеже.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mewand
- san


Пол: Мужской

Карма : 6
Сообщений: 384

Рег. с: Jun 10, 2006

СообщениеДобавлено: 04-03-2007 20:19:30    Заголовок сообщения:

Ion, отличие отличников от лодырей в том, что они умеют побеждать самих себя. Полезный навык, но куда то испарившийся в современном мире. А может он всегда был великой редкостью? А ныне:

МАТУШКА ЛЕНЬ ЗОВЁТ! Бред

P.S. А что за Надя и ганбастер?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ion
Психоделический гуру
Ion

Пол: Не указан

Карма : -68
Сообщений: 2049
В дневнике: 2 зап.
Откуда: SPb
Рег. с: Jun 01, 2005

СообщениеДобавлено: 04-03-2007 21:32:05    Заголовок сообщения:

Это всегда было редкостью Very Happy

Цитата:

что за Надя и ганбастер?

Gunbuster ("Top o Nerae!" or "Aim for the Top!")
1988, 6 овашек
Старенький ганбастер о девушке пилоте большого робота. Ничем не выделяется, кроме отличной анимации и чернобелых финальных эпизодов.

Nadia - The Secret of Blue Water
1990-1991, 39 эпизодов.
Сериал совершенно непохож на все остальные творения Анно, но получился очень хорошо.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kamikaze
- san
Kamikaze

Пол: Мужской

Карма : -1
Сообщений: 244
Откуда: Призрачный
Рег. с: Feb 09, 2005

СообщениеДобавлено: 05-03-2007 22:44:45    Заголовок сообщения:

Как всегда решил посмотреть увидев кадры из аниме по началу нравилось,но потом пошло не в ту сторону,которую хотел бы видеть, очевидно не по мне это аниме оценил на 5,но если спросите меня то я бы это аниме с аниме Nadia - The Secret of Blue Water не стал бы,так как за Надю я ставил 9!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Virineya
- san
Virineya

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 207
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: May 10, 2005

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 11:06:49    Заголовок сообщения:

Смотрела с удовольствием. Вот только мне показалось мало Cool

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dantes
- san
Dantes

Пол: Мужской
Возраст: 38
Карма : 21
Сообщений: 335
Откуда: г. Владимир
Рег. с: Nov 13, 2006

СообщениеДобавлено: 07-03-2007 20:46:57    Заголовок сообщения:

Отличная вещь, поначалу думал опять очередная школа,драма,романтика, а нет умудрились по сути без единой оригинальной мысли (приму возражения=), сделать потрясающий сюжет, классных героев и просто отличная работа, одно из моих любимых аниме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oxi
- sempai
oxi

Пол: Не указан

Карма : 12
Сообщений: 1063
Откуда: Москва
Рег. с: May 09, 2005

СообщениеДобавлено: 07-03-2007 21:23:55    Заголовок сообщения:

Mewand, смотрели все, аниме все таки довольно старое, но я рекомендую читать мангу, Гайнакс лишь поверхностно слизнули сюжет манги взяв за основу первые 6 томов (из 21 (двадцати одного)!!!!!!!!!!!!!!!!) и самый кучочек из конца.
Гайнакс лишь подразнили зрителей завязкой отношений, а дальше фигушки... бюджет, видать, пропили и решили что довольно и того что сделано.

Сейчас доступно 20 томов сканов ТокиоПоп (американский лицензиат этой манги), ну я думаю и последний тоже скоро зааплоадят в общее пользование=)))))))))

1 пользователей сказали oxi спасибо за это полезное сообщение
Dantes (7 мар 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dantes
- san
Dantes

Пол: Мужской
Возраст: 38
Карма : 21
Сообщений: 335
Откуда: г. Владимир
Рег. с: Nov 13, 2006

СообщениеДобавлено: 07-03-2007 21:33:36    Заголовок сообщения:

Седня же начну искать.. Гадкие люди сказали что манга кончается там же где и аниме, гадкие люди получать по голове...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oxi
- sempai
oxi

Пол: Не указан

Карма : 12
Сообщений: 1063
Откуда: Москва
Рег. с: May 09, 2005

СообщениеДобавлено: 07-03-2007 23:23:07    Заголовок сообщения:

Dantes, да ты что О_О действительно гадкие, насчет совсем конца не знаю (21-й том еще не выложен), но из конца манги в аниме только детская фобия Аримы и ее нужно воспримать в гораздо большем количестве событий

Далее спойлер
Цитата:
появляется мамаша Аримы и такое там начинает выкидывать, что держите крышу.
Да и остальные герои рулят, продолжается роман Сакуры и мальчика-метаморфозы; один том полностью посвящен сюжету спектакля про профессора и робота.

И вообще очень много событий, сложно описать, это действительно нужно читать - на мой взгляд показана очень острая грань между любовью и насилием - принуждением к любви.


Dantes, 1-18 и 20 тома лежали в торрент сети (не знаю закончена по ним раздача или нет), 19-й я выкачал из осла, но на китайском, 21-й я еще нигде не видел.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dantes
- san
Dantes

Пол: Мужской
Возраст: 38
Карма : 21
Сообщений: 335
Откуда: г. Владимир
Рег. с: Nov 13, 2006

СообщениеДобавлено: 08-03-2007 00:31:04    Заголовок сообщения:

Ну найти не проблема, главное информация=) еще раз спасибо.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumAnime - АнимеС его стороны - с её стороны / Anime - Kare Kano
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 2


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты