Главное меню


Посетителей онлайн:49
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

RahXephon ( страница 5 )


Аниме форумAnime - АнимеRahXephon
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

poleno
- san
poleno

Пол: Мужской

Карма : -25
Сообщений: 453
Откуда: Днепропетровск
Рег. с: Mar 30, 2007

СообщениеДобавлено: 18-12-2007 03:23:52    Заголовок сообщения:

Mamoru, вот цитаты с кубикуса. Там тож конец зефона обсуждали:


ЭТО ЦИТАТЫ, ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ:
...
К слову, финал RX лично я считаю одним из лучших вообще - и в кино, и в аниме, и в литературе. Вроде бы, нам даётся некоторая ясность, но нет! Вроде бы закончилось всё хорошо - а не тут-то было! Вроде бы всё в итоге плохо - но опять нет, всё не так... и вот после последних кадров я сижу и чешу макушку, пытаясь лично для себя определить: можно ли назвать этот финал счастливым? несчастным? каков он для отдельных героев? а для меня лично, будь я одним из героев?
У меня на эти вопросы до сих пор нет ответа.
Возможно, когда до-пересмотрю Wink , они и появятся, но сейчас их нет.

Я вообще RX воспринимаю иначе: как гаремник высшего качества. А Ксефоны, Вермиллионы, Долемы - это всё так, декорация.
Поясню:

Имеется один парень, семнадцати лет. В меру флегматичен, малообщителен, увлекается рисованием, старается ни на шаг не высовываться вовне из своего собственного мира. (Да, только для таких и можно было построить Токио-Юпитер!)
Имеются и девушки, числом пять штук...
Подруга детства, питающая к парню скрытую даже от неё самой симпатию.
Взрослая женщина, почему-то искренне интересующаяся этим парнем и переживающая за его судьбу.
Таинственная то-ли-девушка-то-ли-виденье, исчезающая и появляющаяся в жизни героя по своей прихоти.
Загадочная особа, разговаривающая исключительно туманными намёками и стихотворными пророчествами, любящая музыку, но боящаяся холода и жизни.
Гиперактивная цундерекко, только и ищущая, к кому бы применить свою энергию и жажду любви, но внутри всеми покинутая и одинокая.

Пять девушек - пять разных аспектов любви. И каждую из них Аято любит - но не полностью, по-своему, выражая этим самым чувством один из аспектов, одну из сторон единого, большого, вселенского чувства. И каждая из пяти любит его - но тоже по-своему, непохоже на остальных. И, если вы заметили, каждую из них эта любовь так или иначе приводит к смерти - за исключением той, что отказалась от своей любви ради чужого счастья.

Закономерно? Да.
Вот именно поэтому финал RX у меня вызывает такие смешанные чувства...

Andrew
Я тоже был не совсем уверен в своём отношении к концу, пока не посмотрел мувик. Вот там-то всё и разложено по полочкам...
А с чего ты взял, что Харука отказалась от своей любви?

Фдучинар, а с чего ты взял, что я говорил о Харуке? )))
Её-то как раз убивали! Верно? Smile

Andrew
А о ком??? Если ты имеешь ввиду тот взрыв, что поглотил её истребитель, то да... Но ведь сознание и личность её, как я понял, остались живы достаточно долго, чтобы она смогла достичь своей цели. Хоть как-то.

...

Харука умерла. Полностью. Но умирала она в момент поединка меж двумя Ксефонами, ставшими Ра, и, имхо, любой из них в тот момент мог подхватить её жизнь/суть/сущность/судьбу, ибо сама суть поединка заключалась в праве контроля над перенастройкой мира - в контроле они и состязались. Соответственно, в новом, перенастроенном мире Аято возродил Харуку - равно как и всех, кого он любил - но он не смог возродить себя, (над собой-то он не властен, он же не бог, а просто настройщик!) оставив своей любимой одни лишь фальшивые воспоминания об их совместной жизни. И Харука, что поразительно, на это согласилась! (Я бы, наверное, на такую подмену собственной реальности не решился).
В итоге первые кадры будущего - с Харукой и младенцем - но без отца в кадре - это первые из реальных в жизни Харуки - после её "оживления"

Как-то так. Я, конечно, смотрел полтора года назад, могу чего и напутать, но вроде так.

А не умирала единственная из пяти - это Мегуми. Именно она отказалась от своей любви к Аято - в пользу своей старшей сестры - помнишь сцену на пароме? (Точно так же, как до того Мегуми отказывалась ещё от одной своей любви - в пользу Ким.

КОНЕЦ ЦИТАТ

Интересная трактовка, я когда смотрел немного по другому все понял. К слову - как поразному мы видим один и тот же мир)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 19-12-2007 00:00:17    Заголовок сообщения:

poleno, Хм тумано, так ли все на самом деле кончилось?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

poleno
- san
poleno

Пол: Мужской

Карма : -25
Сообщений: 453
Откуда: Днепропетровск
Рег. с: Mar 30, 2007

СообщениеДобавлено: 19-12-2007 01:35:47    Заголовок сообщения:

Mamoru, тебе остается только пересмотреть сериал самому))) Ну или мувик на худой конец..
Хотя часто бывает, что туман так и остается. Фишка аниме, я полагаю))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KLIZMA
- chan
KLIZMA

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 0
Сообщений: 22
Откуда: КУРГАН (Город Скрипящих Статуй)
Рег. с: Dec 30, 2007

СообщениеДобавлено: 31-12-2007 13:22:32    Заголовок сообщения:

Одно из самых ахрененных анимэ которые я видел(смотрел и не мог оторватся) хочу пересмотреть но где взять не знаю Sad

1 пользователей сказали KLIZMA спасибо за это полезное сообщение
Mamoru (31 дек 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 31-12-2007 20:12:06    Заголовок сообщения:

KLIZMA, Полностью согласен Wink Берет многими моментами и Камино Аято, и саундтреком, и графикой, и дизайнами. Я бы дал оценку не меньше 9 баллов из 10 а со временем может и шедевер Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 32
Сообщений: 130
Откуда: Хабаровск
Рег. с: Dec 25, 2007

СообщениеДобавлено: 01-01-2008 04:08:26    Заголовок сообщения:

poleno, спасибо за интересные вырезки. Особенно понравилась идея про пять аспектов любви.

В начале просмотра, каюсь, считал клоном NGE (наверно, как и многие другие), но уже после нескольких серий понял, что смотрю абсолютно самостоятельное аниме со СВОЕЙ философией. Да и вообще не хочу ставить выше ни RX, ни ЕВУ. Я поставил бы их вместе на одну "полку"....ВЫСШУЮ!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 01-01-2008 19:31:01    Заголовок сообщения:

По мне так Разефон вовсе не клон ЕВЫ, в одной умной рецензии проанализировав что это не клон и не пародия пришли к выводу что Разефон новое прочтение ЕВЫ. И помоему гораздо лучше чем пресловутый NGE.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetta
- chan
svetta

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 5

Рег. с: Jan 04, 2008

СообщениеДобавлено: 05-01-2008 10:03:09    Заголовок сообщения:

одно из самых моих любимых аниме, вот только полнометражку никак не могу найти.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Child
- chan
Child

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 35

Рег. с: Jul 07, 2008

СообщениеДобавлено: 12-07-2008 22:30:07    Заголовок сообщения:

Замечательное аниме! Интрига закручена по полной. Смотришь и наслаждаешся. Молодцы япошки!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 12-07-2008 22:54:33    Заголовок сообщения:

Это одно из немногих аниме, которое штурмовало мой мозг на протяжении всех эпизодов.И за это тем, кто его создавал-огромное спасибо.Люблю такие аниме, где интрига сохраняется на протяжении всего просмотра.А тут в последних эпизодах она ещё больше накручивается Very Happy !Есть над чем подумать и порассуждать!Взаимосвязь человека и биосущества,и всё из этого выходяыщее.Распри и вражда между когда-то единой и сплачённой рассой.Вобщем, нет слов.Ничего ниже 5 из 5 *** не могу(имхо) Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 13-07-2008 00:36:13    Заголовок сообщения:

Да а что ни говорите очень хорошее аниме (киньте в меня чем то тяжелым но Ева курит в сторонке ^__^), ток концовку я так и не понял Sad((

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Child
- chan
Child

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 35

Рег. с: Jul 07, 2008

СообщениеДобавлено: 13-07-2008 21:17:27    Заголовок сообщения:

Ева скромно курит в сторонке. Как вариант, могу предложить- после настройки мира Разефоном, произошел банальный откат по времени до какой ни-будь ключевой точки и в конце мы наблюдаем альтернативную ветвь, где нет МЮ,хотя исходная ветвь возможно тоже сохранилась, а возможно этих ветвей немеряно и все везде по разному. Если не устраивает придумай Сам Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 14-07-2008 17:35:52    Заголовок сообщения:

Child, Я бы не хотел придумывать, но хотелось бы верить что ни Камина и Мисато (тфу Рейка) выжили и были вместе!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Child
- chan
Child

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 35

Рег. с: Jul 07, 2008

СообщениеДобавлено: 14-07-2008 20:34:16    Заголовок сообщения:

В том-то и дело, Mamoru что концовка не однозначна, она по сути дает ответ только на один вопрос. Камина и Рейка вместе и счастливы. По мне так все остальное вторично. При настройке мира Разефон с моей точки зрения был БОГОМ и мог сделать что угодно. К томуже, даже став богом, он сохранил Я Камины, его память, его чувства, в чем немалая заслуга и Харуки и Мегуми да и всех кто его окружал в Терре. Хотя, второй исполнитель жил в тех же условиях, но в случае его победы вероятнее всего новый мир принадлежал бы МЮ.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 16-07-2008 17:58:48    Заголовок сообщения:

Child, Ну вариант когда Камино умер как человек а настройщик создал Харуке искуственые воспоминания очень грустный. Я тоже уверен что Камино стал в какой то степени Богом, вообще надо бы пересмотреть это потрясающее аниме!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumAnime - АнимеRahXephon
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Перейти на: страницу
Страница 5 из 6


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты