Главное меню


Посетителей онлайн:56
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Уникальность


Аниме форумAnime - АнимеУникальность
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Baka
- sempai
Baka

Пол: Не указан

Карма : -7
Сообщений: 1923
Откуда: Москва
Рег. с: Nov 10, 2004

СообщениеДобавлено: 21-09-2005 22:26:43    Заголовок сообщения: Уникальность

Предлагаю обсудить такой интересный вопрос:
Почему некоторые аниме нам больше нравятся чем другие. Что выделяет ШЕДЕВР аниме из заднего плана. Казалось бы Лав Хина - обычное гаремное аниме. Но нет. Думаю многие согласятся. что это шедевр из аниме. далее к примеру идет Наруто. Файтингов много, но Наруто один. никуда не катят Слэерс. Примеров - море. Понимаю однозначного ответа нет, и надо подрассмартивать разные виды аниме. Пример разделения:
1) В шедевре КАВАЯ должны быть огромно-широкие глаза.
2) Шедевры умных аниме должны сниаться Миядзаки
...
Это просто пример. Предлагаю вам более подробно рассмотреть этот вопрос.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veman
Цербер
Veman

Пол: Не указан

Карма : -5
Сообщений: 1984
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Царство тьмы
Рег. с: Aug 07, 2005

СообщениеДобавлено: 21-09-2005 22:56:00    Заголовок сообщения:

Если сюжет западает в душу и остается там надолго - это уже шедевр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liar
- sempai
Liar

Пол: Мужской

Карма : 3
Сообщений: 1420
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Беларусь, Полоцк
Рег. с: Jul 26, 2005

СообщениеДобавлено: 21-09-2005 23:04:02    Заголовок сообщения:

На подробность не претендую, но .... по моему аниме - шедевр, если в нем по истине Живые герои. Персонажи, их жизнь, делает анимэ шедевром.
P.S. благодарность Bak-е за, наконец-то, анимэшную тему!!! ^_^

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Baka
- sempai
Baka

Пол: Не указан

Карма : -7
Сообщений: 1923
Откуда: Москва
Рег. с: Nov 10, 2004

СообщениеДобавлено: 22-09-2005 09:38:50    Заголовок сообщения:

Veman Хм. Тогда объясни, почему Лав Хина выделяется из другого гаремного аниме? Сюжет там стандартный. Ну, если для любителей евы, скажи, почему Евангелион лучше РахКсефона или Ксеносаги. Видимо дело не только в сюжете

Liar Давай с подробностями. Хочется обсуждения этого факта. Потом опубликуем в японской газете как "рецепт приготовления очуменного аниме". Объясни что значит "живые герои"? Чем они отличаются от неживых. Как я понимаю это те герои. в которых ты влюбляешься к концу сериала. Ну погоди, за 26 серий ты влюбишься почти в кого угодноSmile)).Понятно что персонажи и их жизнь делает аниме шедевром, но ведь аниме = персонажи + сюжет + музыка + прорисовка. Все это создает атмосферу, которая затягивает смотреть аниме.
Два вопроса.
1) Нет ли в этой формуле ещё слагамых с правой стороны (думаю есть как минимум одно косвенное)
2) Ну собственно постараться разложить правые слагаемые глубже. Какие персонажи больше всего рулят в аниме, какой должен быть сюжет, музыка какая, Графика в конце концов.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ion
Психоделический гуру
Ion

Пол: Не указан

Карма : -68
Сообщений: 2049
В дневнике: 2 зап.
Откуда: SPb
Рег. с: Jun 01, 2005

СообщениеДобавлено: 22-09-2005 09:57:04    Заголовок сообщения:

Цитата:

Ну, если для любителей евы, скажи, почему Евангелион лучше РахКсефона или Ксеносаги. Видимо дело не только в сюжете


Ева отличается от них своей концепцией, тем что Ева глубже филосовскими размышлениями, Ева это скорее психоанализ нежели меха, поэтому легче сравнить Еву с Лейн. А вобще Ева отличается от другого аниме вставками живого видео Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liar
- sempai
Liar

Пол: Мужской

Карма : 3
Сообщений: 1420
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Беларусь, Полоцк
Рег. с: Jul 26, 2005

СообщениеДобавлено: 22-09-2005 21:12:58    Заголовок сообщения:

Насчет конца сериала (почему, кстати, сериала?) – в героя влюбляешься с самого начала, ну, эт для меня так…
Конечно, это не секрет, что в герое должна быть некая изюминка, то, что делает его не стандартным клоном, а именно героем (к счастью, такое присутствует во многих анимэ). И эта «изюминка», плюс уделение в анимэ места для показа вроде бы незначащих мелочей, делают героя похожим на нас, следственно «оживляют» его. Ведь можно вспомнить кучу анимэ, в которых у каждого героя есть своя особенность, отличие, по которым можно сразу определить, про кого идет речь.
К слагаемым можно добавить, конечно, сэйю, и те мелочи, о которых я уже упоминал. Ведь вся наша жизнь состоит из мелочей, которые ее и определяют.
И, кстати, все эти "слогаемые" должны соответствовать друг другу, т.е. музыка - подходить сюжету и т.д.
А про разложение слогаемых - попозже (времени нет ;_;).
Люди, вы где??? Такая тема, а вы молчите...



Последний раз редактировалось: Liar (23-09-2005 00:56:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Baka
- sempai
Baka

Пол: Не указан

Карма : -7
Сообщений: 1923
Откуда: Москва
Рег. с: Nov 10, 2004

СообщениеДобавлено: 22-09-2005 22:25:11    Заголовок сообщения:

Ion, концепция концепцией, но много аниме. где философствования не меньше, а к шедеврам не занести. В лучах Fantastic Children Ева просто меркнет. Но первое пока не шедевр. А живое видео кстати было вставлено из-за нехватки денег на полноценные серии.

Liar, Угу. нару Нарусегаваааа(Ну фанат я Хины, фанат=)))). Да кстати, давай условимся, что все же по принятой транскриптизации японских слов слог "me" транскриптизируется как "ме", а не как "мэ". Итого пишется "аниме", а не "анимэ". Про показ мелочей - абсолютно согласен. Чем больше мелочам уделяют внимания тем больше нравится аниме. Изминка героя...хм...ну к примеру "Я несу возмездие во имя луны"=). Правда значительна ли изюминка. Представим себе СМ без этой фразы...и вообще без монологов Усаги перед началом битвы......до фигня будет а не СМ=). Ибо, напряжение идет, и на этой фразе все срывается и облегчение типа, а если бы монолога не было, все продолжало бы напрягаться, а потом ты понял бы что тебя обманули просто, и туфта аниме=).
Сейю, это да. К примеру Азуманга. Чиу Чан просто потускнела бы без такой сейю.
Про "подходить" не всегда=). Иногда контрасность даёт бОльший эффект.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ion
Психоделический гуру
Ion

Пол: Не указан

Карма : -68
Сообщений: 2049
В дневнике: 2 зап.
Откуда: SPb
Рег. с: Jun 01, 2005

СообщениеДобавлено: 23-09-2005 01:32:30    Заголовок сообщения:

Цитата:

А живое видео кстати было вставлено из-за нехватки денег на полноценные серии.


Baka, неа скорее от их переизбытка Smile Я имел в виду ЕоЕ.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

-Sage-
- chan


Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 25

Рег. с: Sep 10, 2005

СообщениеДобавлено: 23-09-2005 15:48:36    Заголовок сообщения:

Мы тут про уникальность или шедевральность? Wink
Уникальных аниме может и много но их вероятно мало кто смотрит, а шедевры, это в первую очередь очень хорошо поставленные коммерческие проекты.
Для меня всегда на первом месте была графика. Ибо зрительный контакт является самым сильным. После телесного Very Happy
Взять к примеру VHD Bloodlust. Красотищща неописюемая Podmigivanie Людей далеких от анимации вообще с ней торкает по самое небалуй мне =) Потом наблюдаются валлпейперы с Ди и т.д.
Далее харизматичность, образ персонажа. Берем Hellsing - театр одного Алукарда Wink
Он безмерно крут, но мангака, а после N-ной части и режиссер постарались на славу сделав Алукарда персонажем без пафоса. Он как-то естественно крут.
Юмор. Пример - Slayers. Я рыдал Smile . Когда Гаури сказал "А-а-а-а... Это один из тех дней" Я рыдал под столом Wink А ведь пошлость на пошлости =)

В FLCL и графика отличная ИМХО и музычка классная, и Харуко вообще классный персонаж Wink
Сюжет в некоторых вещах вообще маловажен. Главное захватить зрителя, закружить его, заставить хохотать или плакать. Эмоции = успех Wink
Вот я смотрел помню Last exile. Да, красиво. Да, парапанк. Да, летают. Но было как-то по барабану за судьбу героев.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Baka
- sempai
Baka

Пол: Не указан

Карма : -7
Сообщений: 1923
Откуда: Москва
Рег. с: Nov 10, 2004

СообщениеДобавлено: 23-09-2005 20:32:49    Заголовок сообщения:

Sage, мы не про то. А про то, что выделяет шедевры аниме из дургих представителей своего класса.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nariliya
- sempai
Nariliya

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : 8
Сообщений: 1371
В дневнике: 16 зап.
Откуда: Страна, в к-рой все хорошо!
Рег. с: Sep 05, 2005

СообщениеДобавлено: 25-09-2005 13:42:12    Заголовок сообщения:

Baka: ты точно унекален! Такой оригенальной аватарки я в жизни не видела! Exclamation

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Henriella
- sempai
Henriella

Пол: Женский

Карма : -3
Сообщений: 1515
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Питер!=)
Рег. с: May 31, 2005

СообщениеДобавлено: 25-09-2005 20:44:05    Заголовок сообщения:

Nariliya, Да и ты тоже уникальна.Подпись так и не исправила.Как было "ообычных" так и осталось...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snails
- san
Snails

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 0
Сообщений: 154
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: May 27, 2005

СообщениеДобавлено: 25-09-2005 20:54:06    Заголовок сообщения:

Для каждого шедевр это то что ЕМУ нравится , то что шедевр для меня может быть не шедевром для других .

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Baka
- sempai
Baka

Пол: Не указан

Карма : -7
Сообщений: 1923
Откуда: Москва
Рег. с: Nov 10, 2004

СообщениеДобавлено: 26-09-2005 18:09:13    Заголовок сообщения:

Nariliya, очень приятно слышать=).

Давайте не отвлекаться от темы. Что-то есть. Что скажите.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nariliya
- sempai
Nariliya

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : 8
Сообщений: 1371
В дневнике: 16 зап.
Откуда: Страна, в к-рой все хорошо!
Рег. с: Sep 05, 2005

СообщениеДобавлено: 26-09-2005 19:24:18    Заголовок сообщения:

Каждый человек уникален!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumAnime - АнимеУникальность
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 4


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты